当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 小区及街道亮化,社区就医
来信时间: 2016-09-14 03:11:45 来信人: 柴成刚 信件编号: 201609140311453148
信件内容
墟场路灯年初就安装完毕一直不亮很不方便,违章乱搭又开始抬头,墟场以前因合镇卫生院撤销造成就医困难,原乡政府旁横街一直没硬化而破败不堪,小区亮化没配套,小区中间道路没硬化也没人管,以上敬请政府部门急于处理以利移民幸福宜居
信件回复
柴成刚:你好!你给县长信箱写的信访件我镇已收悉,现将有关事项回复如下:1、江洲墟场的路灯已于9月16日全部通电亮灯;2、原乡政府旁横道一直没有硬化,我们正在进行下一步规划,争取项目支持;3、看病不方便问题,镇党委、政府已向上级部门反映,等待安排、批复;4、小区路现已全部硬化,路灯正在规划。东山镇人民政府办公室
回复单位: 东山镇 回复时间: 2016-09-27 11:13:41 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)