标题 | 油烟、喧闹扰民 | ||||
来信时间: | 2016-08-14 21:12:19 | 来信人: | 万宗 | 信件编号: | 201608140912197758 |
信件内容 | |||||
??????? 马鞍菜场附近最近一年开了太多的烧烤店,每到吃晚饭直至深夜那股烘的油烟味让人无法呼吸,半夜的酒闹声让人无法休息。上次在网上有机构回复会通知相关单位进行整改。直到全国文明卫生县城检查的几天,确实收了,但是检查一完又全部摆在行人的过道上。喧哗是一个城市繁华的标志,街道附近烧焦的油烟味与全国文明县城的标准是格格不入的。每天早上,蒸包子、煎团子、炸油条的都有四家,可以说从晚上五点到早上十点,附近的居民都被油烟味包围着。这股油烟味附近的居民都表示无法忍受。生意可以做,但不能是以牺牲他人的健康为代价。有请县长为民做主,早日消除油烟味。 |
信件回复 | |||||
2016年9月28日,我局环境监察工作人员对万宗所反映的相关问题进行调查,并电话回话反映人万宗。反映人称,只要这些烧烤店不出店经营,且不占道经营的话,就不会有那么多烧烤店在这个位置形成气候。望城市管理监管占道经营。 因《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条第三款规定,任何单位和个人不得在当地人民政府禁止的区域内露天烧烤食品或者为露天烧烤食品提供场所。 | |||||
回复单位: | 市生态环境局华容分局 | 回复时间: | 2016-09-30 09:01:30 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|