当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于拆迁民宅后重建
来信时间: 2016-08-03 21:56:52 来信人: 孟爽 信件编号: 201608030956527403
信件内容

您好:不知道您是否能看到,今年4月,插旗镇遗爱村拆迁一部分居民宅后,关于重建的问题一直与答复,

信件回复
4月以来,镇相关部门与遗爱村村支两委班子,一直在为办好此事而努力。确定好建设地址后,专门聘请专业技术公司,编制了建设规划、建房式样等资料图片,并向广大群众进行了宣传、公示。目前,居民房屋重建,已经可以按程序申报、实施。
回复单位: 插旗镇 回复时间: 2016-08-26 11:07:13 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)