当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 私人家油站离我家太近太危险咋办?
来信时间: 2016-06-30 01:02:07 来信人: 罗斌 信件编号: 201606300102073319
信件内容
我家离私人加油站不到十米太危险了,我家里家人又多天天生活在这里感到十分危险,希望领导们帮助解决下?加油是否可以离居住地远点了?
信件回复
已经回复罗斌女士,此加油站已通过了权威安全评价机构的合格评价报告,现场符合要求,满足经营成品油的安全距离。
回复单位: 华容县应急管理局 回复时间: 2016-07-18 10:14:35 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)