标题 | 宋市小学乱收费 | ||||
来信时间: | 2016-06-22 06:09:55 | 来信人: | 陈志军 | 信件编号: | 201606220609551497 |
信件内容 | |||||
尊敬的县领导,今听闻宋市小学新增收水费一项内容,去年38,今年25,现在好多地方九年义务教育都不收费了,我们这里一期交一千多学费不说,现在还增加收费项目,实为不合理,如教育局不遏制这种行为,以后势必会愈演愈烈,望有合理答复。 |
信件回复 | |||||
关于家长反映宋市小学收水费的回复 尊敬的家长: 您好! 我是鲇鱼须镇宋市中心小学校长黎翔.首先非常感谢您对我校工作的关心、理解和支持!您所反应的问题学校非常重视。我们认真地组织了调查,并召开了专题校委会和相关教师会。现对您的有关疑问作出如下回复: 1、关于期初费用收缴问题。我校严格执行市县2016年春季收费文件精神,本着家长与学生自愿的原则,费用由两部分组成。其一、自愿购买部分,小学生导刊30元,作业本7元,平安保险40元,大病医疗互助20元,上学放学途中交通保险10元;其二、生活费:自愿搭餐学生早餐每人每餐3.5元,中餐每人每餐6.5元。 2、关于学生饮用水费用问题,本着先服务后收费和严格按核算成本收取的原则。高年级由班长牵头,低年级由班主任指导,期末根据用水量按实际收取后与经销商结算。 再次感谢您对学校工作的关心和理解,我们将进一步提高管理水平,真心为学生及家长服务,如有好的建议可直接向学校反映。联系电话:13974067153. 鲇鱼须镇宋市中心小学 2016年6月27日 | |||||
回复单位: | 县教体局 | 回复时间: | 2016-06-27 16:45:01 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|