当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 给县政府的一条意见
来信时间: 2016-06-21 15:53:15 来信人: RDDB 信件编号: 201606210353158646
信件内容

我连续4次在华容政务网上询问:

1.为什么在团洲乡团建村这个村子,多年来农民下田种地的小路一直没有修水泥路,而其他村五六年前早就修了。

2.为什么这个村子里种粮补贴比其它村里要少?

3.为什么这个村里的小学校已经被村支书变卖了?钱哪里去了?

4.为什么别的村早就安装了路灯,唯独团建村没有安装?

5.为什么村支书华容两套房,存款也厚实,就不肯为村里办点事实呢?

6.为什么我提供的都是真实信息,你们回复的说多少日之前网上答复,为何一直没有回复呢?即便你们转交团洲乡处理了,从5月30号至今,没有收到任何的答复。

7.我的意见提交验证码在这里:201605300226401533 ? ? ?201605300242071411 ? ??201606090758037492 ? ? ?201606121206002476

信件回复
经调查:1、田间道路硬化问题。全乡田间道路硬化大部分均开展了路基平整,部分条件好的村场通过争取建设资金,或由村民、乡友资助,进行了部分道路硬化。团建村没有硬化,是因为村集体经济薄弱,建设资金不足。2、所有补贴均严格按照政策落实到位,不存在不均衡或其他标准。3、原小学处理情况,经村党员大会群众代表讨论通过,报乡党委批准,实行拍卖,资金用于消赤减灾。4、路灯亮化已于2015年年底纳入团建村2016年基础设施建设范畴,计划在下半年进行安装。5、村支书用家庭积蓄在华容购买住房一套,其儿子在南海舰队服役,任四级士官,儿媳妇在三亚市医院上班,家庭收入来源清楚,有能力购买房产。支书个人借钱给村集体搞建设15万元以上,团建村各项建设均在全乡前列,不肯为村里办点事实的质疑纯属诬告。6、当事人所列手机号码为中国移动手机充值号、QQ号码为假号,无法联系到当事人。
回复单位: 团洲乡 回复时间: 2016-06-22 11:49:05 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)