标题 | 粮食直补问题 | ||||
来信时间: | 2016-06-17 23:53:17 | 来信人: | 史韶红 | 信件编号: | 201606171153172255 |
信件内容 | |||||
尊敬领导:我是插旗向阳街(原农科村)村民。为什么其他村民有,我们一大家3户十几口人没有粮食直补卡??10多年来粮食直补到哪里去了????(田少人多,在外创业,田承包给朋友种。朋友也没得到。)找村领导询问,说钱补给种地人了。(但承包人根本没有得到)互相踢皮球,不予处理。天理何在。。像我们这种情况还有3大户人。 |
信件回复 | |||||
关于粮食直补,我镇一直按政策执行,根据各村的实际种植面积来确定补贴面积。农户的补贴面积,由村里摸底确定,再经镇上报至县,由县统一打卡发放至农户。 | |||||
回复单位: | 插旗镇 | 回复时间: | 2016-07-18 13:36:35 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|