标题 | 粮食直补问题 | ||||
来信时间: | 2016-06-17 23:24:38 | 来信人: | 史韶红 | 信件编号: | 201606171124388095 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导:我是插旗向阳街居委会5组村民。兄弟三户有田15亩。田承包给亲朋种植。(按照谁种地补给谁的原则,承包地转包给他人的,按承包协议处理)找村会计询问怎么没有直补。给予回答你没种地补给其他种地人了。10多年我们一直没作物直补。二是承包人也没有。对于村领导擅自处理直补款不理解。像我们这样的还有其他3大户。望领导重视下我们的直补到哪里去了。、、???? |
信件回复 | |||||
关于粮食直补,我镇一直按政策执行,根据各村的实际种植面积来确定补贴面积。农户的补贴面积,由村里摸底确定,再经镇上报至县,由县统一打卡发放至农户。 | |||||
回复单位: | 插旗镇 | 回复时间: | 2016-07-18 13:36:58 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|