当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 申请提高低保金
来信时间: 2016-06-15 10:47:58 来信人: 成立新 信件编号: 201606151047583201
信件内容
我是一名肝硬化腹水患者。丧失劳力,找关系当一名保安。过一天算一天。抗病毒药及各种药费自费达万元!两孩读大学及小学。恳求县长提高我90元的低保金则不胜感激!
信件回复
已和镇民政办联系,告知成先生带齐身份证、病历、户口本、村场签字的报告到民政部门办理申报程序。
回复单位: 鲇鱼须镇 回复时间: 2016-06-24 12:21:52 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)