当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 危房补助咨询
来信时间: 2016-05-25 17:33:55 来信人: 孟丹 信件编号: 201605250533558991
信件内容

局长,您好!我是华容新河人,我家去年对家里一栋几十年的老房子进行了重建,村委说根据我家的情况可以申请危房补助,我想了解一下相关政策。请问危房补助有哪些申请程序,危房补助大概可以补助多少?

祝,工作顺心,心情美妙!????

信件回复
你好!申请危房改造需先向村委会提交申请书,并提供户主身份证、家庭成员户口本以及其他优惠证件复印件,经村委会评议通过后报乡危改办,乡危改办进行入户审核后,上报至县危改办,县危改办根据其危房状况及改造方式,核定补助标准,一般在5000--20000元之间。
回复单位: 新河乡 回复时间: 2016-06-28 11:51:18 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)