当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 请财政局早日解决补助申请事宜
来信时间: 2016-03-25 22:01:02 来信人: 钱定志 信件编号: 201603251001027920
信件内容

财政局领导:您好!我父亲于2016元月10日病故,生前为三封寺镇退休老人,我母亲朱淑君已经满90岁重病卧床,需要请多人护理,家庭现在经济实在困难,现将事业单位 工作人员死亡补助审批表附件附上。感谢政府给予温暖,请财政局领导早日将抚恤金拨付到位,感谢华容县政府!感谢县财政局!感谢三封寺镇!

附件1:2016325215522.jpg

信件回复
抚恤金已经在3月份发放到位
回复单位: 财政局 回复时间: 2016-09-07 10:16:03 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)