当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于本人养老保险的领取问题
来信时间: 2016-03-17 15:03:03 来信人: 郑玉兰 信件编号: 201603170303035103
信件内容

本人于1981年12月16日,申请工商个体户,并于1982年元月9日正式通过。按现有的政策,应该依法享有城镇职工同等待遇的养老保险。请给予核实办理。并请将具体办理情况反馈给我。具体还需要我们协助其他什么事项,可以通过电子邮件或者电话与我们联系。

附件1:2016317145911.jpg

信件回复
已经于3月份办理
回复单位: 财政局 回复时间: 2016-09-07 10:16:43 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)