当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 2015年粮食直补
来信时间: 2016-01-18 20:15:01 来信人: 王家胜 信件编号: 201601180815015871
信件内容
为什么有的下来了,有的一分没有
信件回复
我们第一时间与王家胜先生取得了联系,就其询问事项答复如下:2015年的种粮农民直接补贴根据《湖南省农业“三项改革”试点方案》(湘政办发【2015】72号)文件改为耕地地力保护补贴,即计税面积内种植一季农作物的耕地地力保护补贴标准为每年每亩105元。补贴直接通过“一卡通”打卡发放到户。
回复单位: 农业局 回复时间: 2016-01-19 15:37:31 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)