标题 | 恐惧的大闸桥 | ||||
来信时间: | 2015-11-21 09:51:58 | 来信人: | 黄四元 | 信件编号: | 201511210951587604 |
信件内容 | |||||
? ? ? ?鮎市-西岗-塌西湖-两湖村,是通往万庾唯一最近的方便之路。以前来往行人之多,相比现在车辆多,但在西岗村与两湖村之间,塌西湖段路难行路况很不好。大闸桥,桥高水深,没有护栏十分恐惧,加上急转弯有不少的车辆翻悬伤人事故。危机生命!都是被桥边的野树挂悬,一旦野树折损完,人命关天。几年了,显然鮎市政府没有这个资力,县一级不知哪个部门问津作为。 |
信件回复 | |||||
经调查,其反映的该路段属于我镇西岗村,地理位置较偏僻,行人车辆稀少,不属于镇主干道,且有路面状况较好的主干道通往万庾镇。 回复处理意见: 1、目前镇财政资金较困难,交通部门已将该路段纳入“十三五”规划; 2、镇相关工作人员与当事人进行了交流沟通,当事人表示理解。 | |||||
回复单位: | 鲇鱼须镇 | 回复时间: | 2015-12-08 13:52:00 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|