标题 | 非农户口转到自己村里的农业户口 | ||||
来信时间: | 2015-11-16 14:02:27 | 来信人: | 熊凯 | 信件编号: | 201511160202275031 |
信件内容 | |||||
我现在户口还挂在镇上的,现在已经回到农村自己组里务农了,希望领导能批准我的户口转到村里上户,父母年纪大了,身为独子是必须回家的。具体申请的话先到哪里申请?具体怎么操作?望领导能给我回复个详细的程序? |
信件回复 | |||||
您好,非转农政策需要具体咨询派出所,建议直接电话询问。 | |||||
回复单位: | 梅田湖镇 | 回复时间: | 2015-11-20 12:40:31 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|