标题 | 关于2009年退伍义务兵安置补助 | ||||
来信时间: | 2015-08-19 11:38:23 | 来信人: | 宋伍洋 | 信件编号: | 201508191138233030 |
信件内容 | |||||
尊敬的县长您好: 希望您百忙之中能给解答我的疑问. |
信件回复 | |||||
宋伍洋网友: 你反映的每年收到的800元补助是根据国家优待抚恤政策,在你入伍期间发放的义务兵家属优待金。国家优待抚恤政策标准是一致的,只有因当兵年限、受伤致残带病等其他原因才会有差异。详细情况你可与我局优抚股咨询,联系电话4222563. 此致! 华容县民政局 2015年8月24日 | |||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2015-08-25 10:14:01 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|