当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 现在都进入了网络时代,为什么还是有很多地方都看不到网线。
来信时间: 2015-06-28 17:05:46 来信人: 金鹏 信件编号: 201506280505461251
信件内容

现在都进入了网络时代,为什么还是有很多地方都看不到网线。

每次想和家里人用视频看看都没有办法,好多的地方都已经是每家每户都是网线到家,为什么我们这里没有了,(本人不在老家,在深圳)

信件回复
经咨询华容县电信公司了解,注滋口镇溜口村现在已经通了光纤,只需要用户带上身份证去注滋口电信营业厅办理开户即可。
回复单位: 县工信局 回复时间: 2015-07-27 15:01:55 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)