当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 电信用户断网近半个月,电信不予处理!
来信时间: 2015-06-16 10:06:35 来信人: ljpersonal 信件编号: 201506161006356051
信件内容

华容县幸福乡东沟村多位电信用户从5月30日断网至今,电信工作人员一直各种理由推脱,不能及时修复网络,也不给出解决办法,家里面电视看不了,也不能上网了解最新的养殖信息,给生活和学习带来很大不便,造成了一定的经济损失。

本人希望向消费者协会投诉,督促岳阳电信解决问题。

1.及时修复网络,给出书面承诺修复时间

2.赔偿用户损失。

请联系13142007131 (个人资料无法修改老手机号)

信件回复
幸福乡东浃存由于5月份电缆被盗,影响该区域若干用户正常通信,被盗情况发生后,其他用户基本采用临时产品替代方式恢复了通信,但李小春家里无电脑,而是采用WIFI的方式进行业务接入使用,所以无法用替代方式恢复。5月中旬,电信公司已启动应急抢修工程,采取光网覆盖方式对被盗区域进行网络升级,目前工程已经基本竣工,正在进行资料核对和处理,预计在6月22日左右能全面提供接入能力。 华容县电信分公司网络部 二O一五年六月十九日
回复单位: 县工信局 回复时间: 2015-06-19 15:07:05 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)