标题 | 农村户口的田地分割 | ||||
来信时间: | 2015-06-02 15:19:41 | 来信人: | 严若珍 | 信件编号: | 201506020319413736 |
信件内容 | |||||
你好:我想请问一下是不是所有农村户口都分有田和地。是否户口在那田地就应该在那,本人户口鲇鱼须镇黄洋村五组。就近两年结婚(嫁外地)户口没转,现生活在家,村里面不给田和地,这是我个人应该有的东西为什么不给我。忘各位领导尽快帮我解决此事。谢谢 |
信件回复 | |||||
严女士你好: 你反映的外嫁女户口没转走,要求村组分田给你的问题,向你作个回复。经调查,你村和所住组经村民会议讨论,三分之二以上群众通过决议形成了关于“田土分配调整的方案”,根据“方案”规定你的田土由组已收回,根据目前户口制度和农村土地承包经营制度的规定,在村组调整田土时,你在嫁入地若没分田土,经村组群众决议统一,你可再申请田土分配。 | |||||
回复单位: | 鲇鱼须镇 | 回复时间: | 2015-06-04 15:21:13 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|