标题 | 珠跑公路毛家巷跑马岭路段遗留问题。 | ||||
来信时间: | 2015-03-02 14:44:57 | 来信人: | 胜峰人 | 信件编号: | 201503020244571852 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导您好 珠跑公路于13年5月份改造基本完成,实乃胜峰乡人民之幸事,但其毛家巷、跑马岭集镇路段却因种种原因迟迟未加以改造,此路为华容县通往湖北省荆州石首、监利等地的一条重要通道,加之此线链接岳常高速,由于长期以来该路段上行驶的超载超重车辆过多,毛家巷、跑马岭集镇路段路面损毁严重,多处坑洼、下雨天路面积水严重。加之部分商户占道经营,逢年过节两处集镇更是拥堵不堪,给南来北往车辆极大不便。请问领导可否考察此处、修缮该处路段、合理规划设计。还毛家巷、跑马岭集镇平整、干净街道,促进集镇和谐发展、共建美好和谐社会。 |
信件回复 | |||||
尊敬的胜峰人: 你好! 你反映珠跑公路毛家巷、跑马岭路段遗留问题的信函,已由县委宣传部网管中心转至我局办理。感谢你对公路事业的关注和关心,现就你来信中反映的问题答复如下: 2015年2月10日我局黄林局长、分管养护领导刘本力,在胜峰乡政府会议室会同该乡徐书记、杨乡长协商,并达成以下意见: 1、跑马岭集镇由乡政府出资做好街道两边石砌盖板水沟,公路局负责路面大修;大修方案是原路面碎石化、做15㎝级配碎石基层,22㎝面板。具体进场日期待乡政府与当地居民协调、沟通后。再进场施工。 2、毛家巷集镇地段: 乡政府先修两边下水道后,再进行路面主板局部维修。(挖补) 3、目前两个集镇路面病害形成的原因: ①路面常年积水、地下水位高。 ②集镇地段占道经营严重,使其路面过往车辆长期辗压(重复地段)。 ③超载车辆车流量剧增。 华容县公路管理局 2015年3月10日 | |||||
回复单位: | 县公路局 | 回复时间: | 2015-03-11 16:11:57 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|