标题 | 不经有经营权村民同意非法造堤坝将大片良田变池塘. | ||||
来信时间: | 2015-02-25 14:54:35 | 来信人: | 胡圣名 | 信件编号: | 201502250254352672 |
信件内容 | |||||
东山镇洪山头红烈村3组个别村民不顾其他村民同意与反对,为一己私利非法将二线湖田造堤坝变鱼塘!一旦春季下雨,因非法所造堤坝无排洪设施,将会使大片良田变成一片汪洋!望政府相关部门尽快处理! |
信件回复 | |||||
接到胡圣名的信访件后,镇党委、政府立即安排红烈村支村委处理此事。目前,红烈村支村委已组织3组村民召开了会议,对造堤事宜进行了讨论表态。由于造堤围的是荒废面积,且不影响防汛,村民已对造堤没有异议。东山镇人民政府办公室 | |||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2015-03-06 13:40:58 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|