标题 | 东山镇计生办违规使用临时工 | ||||
来信时间: | 2015-02-21 18:39:13 | 来信人: | 程量 | 信件编号: | 201502210639133707 |
信件内容 | |||||
东山镇计生办才几个人,违反规定使用多达4名临时工,而且都在一线行政从事工作,而按中央规定临时工只能从事文印,后勤,办公室接打电话的工作,都属于清理清退对象,但至今他们都在上班。特别是其中一位临时工黄忠宏,以从事独生子女奖扶和开车下村的工作之余,打着计生办主任下村检查的幌子,要我村村委会准备几桌饭,实际上不是计生办的人,是其亲属,而且还向村里和对象收取油费,并且以办独生子女奖扶名义收取我村村民500元手续费以及资料费等。强烈要求清理清退这4名临时工,特别是黄忠宏这个败坏计生工作队伍的人。 |
信件回复 | |||||
关于东山镇计生办违规使用临时工的回复 程量: 首先,感谢你对我县人口计生工作的关心和支持。 县人口计生局和东山镇党委政府对你咨询的问题高度重视,对该镇计生服务所临聘人员使用情况进行了调查,你所述东山镇计生办使用临聘人员情况属实。2月27日,县人口计生局已会同东山镇党委政府对东山镇计生服务所临聘人员进行了全面清理,对所有编外聘用人员均予以辞退到位。 华容县人口和计划生育局 2015年3月1日 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-03-02 15:38:38 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|