标题 | 春运超载! | ||||
来信时间: | 2015-02-14 21:30:40 | 来信人: | 德广 | 信件编号: | 201502140930409965 |
信件内容 | |||||
春运大幕已拉开,我县人流物流高峰期已渐入佳境。但本人通过观察,发现我县大部分客运车辆,特别是农村客运车辆严重超载,存在极大的安全隐患,如果发生交通事故,后果不勘设想。请交通部门严查此类违法事件,保证华容人民渡过祥和幸福春节!! |
信件回复 | |||||
2015年春运自2月4日开始至3月15日结束,根据《华容县人民政府办公室关于印发〈华容县2015年春运工作方案〉的通知》(华政办函[2015]2号)等文件精神,自春运启动以来,县交通、公安、交警、物价、安监等部门单位联合行动,各负其责,始终战斗在一线,全面加强安全、秩序、票价等方面的监管工作,截止目前,我县春运安全形势总体平稳。感谢您对全县春运工作的关心与支持。 华容县交通运输局办公室 2015年2月26日 | |||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2015-02-26 12:03:03 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|