标题 | 抢劫乡亲父老的过河费 | ||||
来信时间: | 2015-01-25 12:54:07 | 来信人: | 周龙 | 信件编号: | 201501251254075848 |
信件内容 | |||||
亲爱的县长大人您好, 新建到梅田湖,小车过河收费通过物价局定价了吗? 这些不是政府 工程吗? 华容道梅田湖单边要10元,一个来回要20.如此之类,就像吸血一样, 周边的石首,过长江都才10元,安乡那边的过河都是免费,那边都还开船, 而梅田湖这个河两个船摆起来就要收10元,这不是在无形中抢劫相亲父老吗?
希望现在关注。 |
信件回复 | |||||
梅田湖镇渡口向通行车辆收费是依照政策收取的。周先生所反映的其它地方收费标准不一样,是不能套用、通用的。这是因为不同地方经济发展水平不一样,政府投入不一样造成的,有的地方经济发达、政府投入多,那么他的收费可能就低点;但有的政府投入少,那么他的收费标准可能就高点。 | |||||
回复单位: | 梅田湖镇 | 回复时间: | 2015-02-01 21:41:25 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|