标题 | 此处的垃圾该由谁管 | ||||
来信时间: | 2012-12-17 19:43:38 | 来信人: | 阳健康 | 信件编号: | 201212171943391 |
信件内容 | |||||
市长: 我是华容县城关镇状元街的居民,我代表所有居住在此地的10多户居民反映一个情况。30多年之久的垃圾无人管,垃圾的来源是原华容县造纸厂职工家属区,与我们居住地相隔10多米,中间是一块空旷地,由造纸厂的职工种菜,堆放了垃圾并且还做了一个公共野地厕所(无冲水来源),现在的垃圾已经堆放成了一座小山。几十年无人管,一年四季臭气熏天。就此事,我于2012年11月15日,拨打了12345公众服务热线(127号接线员受理),但至今无回音,今特向市长反映此情况。望能帮助解决。 |
信件回复 | |||||
反映原城关造纸厂家属区后面垃圾堆积如山的信件已收悉,对于市民所反映的情况,我中心高度重视,派人到实地察看核实,立即召开了生产负责人会议,制订了详细的整改方案,并组织专业挖机、社会车辆历时5天加班加点抢运积压垃圾,集中清运生活垃圾、建筑垃圾200余车,共计300多吨,花费抢运经费3万余元,现已全面完成清理清运任务,造纸厂周边环境卫生明显改观。 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2013-01-16 16:06:15 | 满意度: | 不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|