标题 | 定向培养生入职 | ||||
来信时间: | 2023-10-09 18:04:21 | 来信人: | 郭敏 | 信件编号: | cxm1696845861388 |
信件内容 | |||||
领导你好,我是19年签订的专技人员定向培养协议书,今年毕业后,七月于华容县市场监督管理局工作,至今还未办理入职手续,也没有发放工资,生活困难。 |
信件回复 | |||||
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,华容县12345热线服务中心迅速通知华容县人力资源和社会保障局进行调查处理,现就有关办理情况回复如下: 您的入职手续正在办理过程中,单位已提交材料。专技人员定向培养协议书为华容县县委人才办组织的招聘类型,因此,需等待华容县县委人才办具体通知办理入职时间。 请您耐心等待! 华容县人力资源和社会保障局 2023年10月10日 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2023-10-10 14:53:23 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|