标题 | 高层小区安装电梯问题 | ||||
来信时间: | 2023-08-09 10:46:59 | 来信人: | 马祥 | 信件编号: | cxm1691549219676 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导:麻烦请问下像我们这种高层楼层,安装电梯要走哪些流程?麻烦咨询下老旧小区安装电梯的问题,我是在绿景现代城3期购买的房子,当时考虑的不太周全,买了个顶楼,个人感觉开发商也有点打插边球的意思,名义上的6层硬生生做出了7-8层高,国家也有规定,7层及以上必须安装电梯,这个暂时都不说,肯定自身原因也有,现在真是上下楼艰难得很,现在国家不是支持老旧小区安装电梯么,就想咨询下,1:绿景现代城3期是否可以安装电梯。2:能安装的话,我需要咨询哪个部门。麻烦各位领导了,感谢🙏 |
信件回复 | |||||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2023-08-23 16:58:30 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|