标题 | 退伍军人优待证办理 | ||||
来信时间: | 2023-08-04 08:46:28 | 来信人: | 万时勇 | 信件编号: | cxm1691109988289 |
信件内容 | |||||
领导: 您好! 我在2022年大概11月在华容县南街居委会提交了资料申请办理退伍军人优待证,但一直到2023.8.4已经有9个月了,还一直没有办好,跑了2趟(因我没有住华容,又是工作日还得请假),打了N多个电话也都是叫我等消息:”有消息了会通知我的“。 社区说提交了资料,镇里退伍军人事务站没有审核,而镇退伍军人事务站说是社区没有提交资料,这种相互推诿搞得我都不知是哪里出现了问题,证件办理更会是遥遥无期了。
|
信件回复 | |||||
尊敬网友:您好!您反映《退伍军人优待证办理》的留言已收悉。现将有关情况回复如下: 南街社区工作人员电话联系网友,经过沟通,网友决定重返华容时补交相关资料,重新进行申报。因考虑网友现居住在岳阳,人长期在江苏务工,已建议网友可以在网上进行申报,并已将网上申报操作流程告知了网友。 章华镇人民政府 2023年8月18日 |
|||||
回复单位: | 章华镇 | 回复时间: | 2023-08-18 10:53:42 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|