标题 | 湖南再君菜业有限公司是否参与生产土坑酸菜 | ||||
来信时间: | 2022-03-28 11:47:23 | 来信人: | 王新宅 | 信件编号: | cxm1648439243070 |
信件内容 | |||||
我这个月初在拼多多多多买菜购买的老坛鱼酸菜是来自湖南再君菜业有限公司,请问这家公司是否有参与生产土坑酸菜?这家公司真的是用老坛生产的酸菜吗?如果这家公司也是有问题的企业,我需要想拼多多索赔的,请尽快回复,谢谢。 |
信件回复 | |||||
尊敬的王先生: 2022年3月28日,我局接到您的投诉后,立即进行调查核实。经查证湖南再君菜业有自己的腌制池,并未参与生产土坑酸菜。我局执法人员现场核查生产场所,确认该企业有老坛,并用坛制酸菜。 特此回复。 华容县市场监督管理局 2022年3月31日 |
|||||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2022-03-31 11:01:10 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|