标题 | 北岸尚品开发商扣房产证不给业主 | ||||
来信时间: | 2022-03-04 14:01:23 | 来信人: | 郑龙 | 信件编号: | cxm1646373683031 |
信件内容 | |||||
湖南省华容县北岸尚品小区,2016年购房,拖到2021年才办好房产证,开发商办完还扣着不给,违规收取3000元天然气开户费用也不退 |
信件回复 | |||||
尊敬的网友: 您好!您关于《北岸尚品小区开发商扣房产证不给业主》留言收悉,华容县热线办立即通知住建局进行调查处理,现就有关情况回复如下: 收到信件后,住建局高度重视,立即派市场管理股股长危治华前往北岸尚品小区了解情况,经调查了解,网友反映的该小区现已竣工,因网友没有去验房收房,开发商表示无法联系到网友。关于物业费纠纷问题,建设局工作人员多次进行协调,开发商承诺给网友打折,但网友表示坚决不缴纳物业费,协调未果。关于3000元天然气开户费,开发商在当时特定的背景下,确实有代收取部分业主的天然气开户费,根据相关的政策法规,已代收天然气开户费的业主中,购房合同已明确约定、安置户、团购户等几种情形均不在退费范围,其他业主可带上相关凭据到北岸尚品项目办公室进行退费处理。 |
|||||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2022-03-14 12:42:51 | 满意度: | 基本满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|