标题 | 办理结婚证 | ||||
来信时间: | 2020-08-05 00:04:48 | 来信人: | 皮亮 | 信件编号: | cxm1596557088507 |
信件内容 | |||||
请问一下,办理结婚证是去华容县民政局,还是去阳光政务中心。需要自己带结婚证件照片吗?还是可以当场拍照??谢谢! |
信件回复 | |||||
网名朋友皮亮: 您好!您咨询关于办理结婚证是去华容县民政局还是去阳关政务中心?需要自己带结婚证照片吗?还是可以当场拍照的问题已收悉,现经婚姻登记处工作人员核实处理后,回复如下: 一:办理结婚证现在去阳关政务中心4楼办理。 二:结婚照片可以自己准备,也可以现场拍照。 特此回复 华容县民政局婚姻登记处 |
|||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-08-05 17:18:06 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|