标题 | 华容殡仪馆迟迟不开门 | ||||
来信时间: | 2020-03-29 11:14:35 | 来信人: | 刘克明 | 信件编号: | cxm1585451675437 |
信件内容 | |||||
尊敬的县领导:您好! 今天已经三月28号了,由于疫情华容殡仪馆已经关闭了两月有余,之前由于抗疫我们做为市民响应国家号召关闭殡仪馆也是举双手赞成,现在全国都已经解封,包括重震武汉都已经解封,华容殡仪馆还迟迟不开门,诺大的一个县城难免有人去世,华容有规定又不能在家操办丧事,这样就严重影响了送别和追思亲人的事情无法进行,我请求县领导是否可以在管控制度下开放殡仪馆服务,让逝者走得体面让家属送得安心,以上请求请领导酌情考虑,本着为人民服务的宗旨,急老姓之所急,想老百姓之所想,谢谢 |
信件回复 | |||||
来信市民: 您好! 来信所反映的殡仪馆迟迟不开门的问题,现回复如下: 根据华容县突发公共卫生事件应急指挥部的指令,华容县殡仪馆暂时不能开放。何时开放要根据华容县突发公共卫生事件应急指挥部的指令来进行开放。暂时没有接到开放指令。 特此回复 华容县民政局 |
|||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-04-05 13:51:00 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|