当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于树立交通警示牌的申请报告
来信时间: 2020-03-25 20:02:19 来信人: 李昭华 信件编号: cxm1585137739666
信件内容

关于树立交通警示牌的申请报告

县政府相关部门:

我县章华镇桥东路李家湖杨五六酒家旁(桥东路至红烛苑小区,T形巷道交叉路口)由于巷道阴暗狭长,出入居民相对集中。

对沿线居民出行,易发生交通安全隐患。曾数次出现重大交通事故。为确保居民出行健康安全。

敬请上级相关部门领导酌情考虑,在上述T形交叉路口设立交通安全警示牌为盼,为居民出行平安保驾护航!

李昭华

TEL:15821626382

2020年3月 25日

信件回复

李先生:

您好!

你反映的关于在桥东李家湖杨五六酒家旁“T”形巷道安装交通警示标牌的问题,现确认回复如下:

该情况已转交警科技设施中队,并报告大队分管领导,由交警科技设施中队派人到现场评估安装交通警示标牌的可行性,并提出书面报告报县政府,待批复后组织实施。相关情况已电话反馈给当事人李先生。

特此回复。

华容县公安局交通警察大队

2020年3月31日

回复单位: 县交警大队 回复时间: 2020-03-31 09:43:04 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)