当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 后扶资金
来信时间: 2020-03-25 11:01:54 来信人: 邓其军 信件编号: cxm1585105314309
信件内容

尊敬的县领导,班在春耕生产开学之际,爱疫情影响,易地扶贫的后扶资金迟迟没有发放,加上两个多月无工作状态,生活上受到了些窘迫。现在疫情稳定之际,想出去工作。由于学费路费的问题,咨询村委会干部后扶资金的发放,村干部没有半点解释,请问政府什么时候发放。

信件回复

针对投诉回复如下:经了解,该笔资金已经于2018年初由政府发放给东升韭黄蔬菜专业合作社,之后由该合作社发放给各个贫困户,已经全部发放到位。

回复单位: 操军镇 回复时间: 2020-03-27 15:47:22 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)