标题 | 旧房拆除补偿款 | ||||
来信时间: | 2020-03-24 17:51:17 | 来信人: | 张安良 | 信件编号: | cxm1585043477345 |
信件内容 | |||||
政府领导: 我是梅田湖镇,梅田村村民, 我的旧房已于2019.5月,政府整治 空心房时被拆除,可是到现在一年 过去了,补偿款也不见下来,为什么? 为什么?还有吗? |
信件回复 | |||||
张先生: 您好,您咨询的问题已收悉,现将回复如下: 因空心房补偿款是通过湖南农商行打卡发放,由于您在外务工,我镇梅田村村干部已收集您哥哥张兵的银行卡号,且已将空心房补贴的70%打卡至您哥哥的账户上,还有30%会后续发放。 特此回复。 梅田湖镇人民政府 |
|||||
回复单位: | 梅田湖镇 | 回复时间: | 2020-03-30 09:51:48 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|