当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 老家的土泥路何时可以修好
来信时间: 2020-03-18 17:39:16 来信人: 金能则 信件编号: cxm1584524356583
信件内容
我是洪山头镇红烈村九组金家湾的村民,我老家前面的唯一 一条出门的路到目前为止还是一条土泥路,下雨时家里老人出行极不方便,请政府协助在今年上半年将此路修好,修成水泥路,在此,感谢不尽。
信件回复

针对问题回复如下:

收到工单后,东山镇党委、政府立即安排明碧山村黄支书处理此事,黄支书表示当事人反映的公路已纳入今年修路规划,因新冠疫情影响还没有开工建设。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2020-03-25 18:40:19 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)