当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于残疾老人的上报问题
来信时间: 2020-03-04 13:40:07 来信人: 黎述银 信件编号: cxm1583300407928
信件内容
我父亲73岁了,由于多种疾病缠身,尤其患有多年的糖尿病,如今眼睛瞎了几年。去年看到我们村级财务表上的残疾人名单中没有我父亲的名字,请问眼瞎算不算残疾?
信件回复

黎述银你好:你父亲是否申请办理了残疾人证?如果没有办理残疾人证,请前往阳光政务中心残联窗口办理。联系电话:0730-2929173

回复单位: 县残联 回复时间: 2020-03-16 15:47:01 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)