标题 | 失地农民养老保险何时办? | ||||
来信时间: | 2020-02-23 12:29:52 | 来信人: | 彭章涛 | 信件编号: | cxm1582432192785 |
信件内容 | |||||
我是注滋口注西村舒南一组居民,因注滋口建设安全小区将我的农田全部征收,按国家的相关规定我应该属于失地农民,所以我曾几次去村里和镇里反映,什么时候跟我们办理失地农民养老保险?(该交钱我们又不是不交钱!)2018年年底我也在湖南红网上发帖咨询过,答复是这项工作很繁琐,正在走程序,让我们不要动不动就发帖,但是一年多过去了,至今无果。 再次写信打扰领导,解决我们小老百姓的后顾之忧。 |
信件回复 | |||||
来信市民: 您好! 蓄洪安全区属国家水利部重点项目,涉及华容、君山、南县、沅江等县市区。目前,整个安全小区被征地农民养老保险均未启动,因该项目属国家水利部重点项目,需根据上级要求,统一启动相关手续。如若该被征地农民养老保险项目启动,我们将第一时间通知各村(社区)相关人员办理。 特此回复。 |
|||||
回复单位: | 注滋口镇 | 回复时间: | 2020-03-02 09:48:47 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|