当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于疫情道路封闭
来信时间: 2020-02-19 20:19:17 来信人: 徐怀选 信件编号: cxm1582114757634
信件内容

新型管状病毒已持续近一月,为了控制疫情发展,各地陆续封路在情理之中,然国家省政府三声五令不允许物理性封路。2月19日安乡县,南县都已把353国道(原306省道)的路障拆了,请问华容县政府准备何时拆南华大桥的路障?

信件回复

网民朋友:

您好!您投诉的关于疫情道路封闭的问题已收悉。现经操军镇工作人员核实处理后,回复如下:

经核实,操军镇已于2020年2月18日将南华大桥的路障拆除,可畅行无阻。

特殊时期,给您造成不便,敬请谅解!

回复单位: 操军镇 回复时间: 2020-02-23 16:55:19 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)