当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 梅田湖至华容班车何时开通
来信时间: 2020-02-14 10:36:36 来信人: 蒋启飞 信件编号: cxm1581647796604
信件内容

县交通局领导:

上午好!早在上周市里下红头文件要求开通公共汽车,县政府网站也公布了13日前开通华容农村客运服务,请问何时开通梅田湖至华容的往返的客运交通呢?

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好!

为有效防止新冠肺炎病毒扩散,确保人民群众安全,我县春运办已出台了《华容县有序恢复道路客运班线、城市公共交通和内河渡口营运工作方案》,明确了各类客运班线逐步恢复的时间和疫情防控具体操作流程。由于目前疫情防控形势和农村客运班线沿途上下乘客的防疫检测无法保障到位,存在较大疫情传播风险,以及农村客运班线承包车主担心自身被传染,不同意在疫情没有得到根本控制的情况下就恢复营运。鉴于上述原因,经研究,梅田湖镇至华容城区的农村客运班线需等到疫情更加稳定后逐步恢复。具体情况可电话咨询县春运办(0730-4135167)

华容县交通运输局

2020年2月17日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2020-02-18 16:25:35 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)