当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 无法返回北京,村乡不给开证明
来信时间: 2020-02-11 09:25:25 来信人: 胡国武 信件编号: cxm1581384325336
信件内容

现看到华容出新闻和公告,非禁止外出的四类人员,可以到乡村办理外出证明,但是到村乡确不给开证明,要求继续在家,无反馈时间节点,请问县委是否有文件明确所有人都不得外出复工

信件回复

胡先生:

您好!

首先对您造成的不便表示抱歉,但确实因为疫情形势严峻紧张,为避免人员流动带来传染扩散隐患,出于对大家安全和社会稳定考虑,乡村两级实行了交通管控,外出受到限制。近日,县乡两级已经有明确指令,外出务工人员可以按流程按标准直接到村部开具外出务工证明,  返岗复工。

谢谢您的来信!

新河乡党政办

2020.2.13

回复单位: 新河乡 回复时间: 2020-02-13 15:53:21 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)