当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 急需返重庆上班受阻
来信时间: 2020-02-10 17:13:18 来信人: 杨小青 信件编号: cxm1581325998188
信件内容

尊敬的各位领导:

我和我老公现在急需返回重庆上班,根据华容县的发文,我们并不属于不能外出的四类人员,但是村政府,乡政府就是不肯开具出行证明,理由是不敢担责,我们问他们何时能走,也无法回复,如果一直这样拖着不处理,我们的工作就要泡汤了,一家五口吃饭都成问题,恳请县政府能根据实际情况进行处理,谢谢!

期待你们的回复!

求助人:杨小青

信件回复

杨女士:

您好!

首先对您造成的不便表示抱歉,但确实因为疫情形势严峻紧张,为避免人员流动带来传染扩散隐患,出于对大家安全和社会稳定考虑,乡村两级实行了交通管控,外出受到限制。近日,县乡两级已经有明确指令,外出务工人员可以按流程按标准直接到村部开具外出务工证明,  返岗复工。

谢谢您的来信!

新河乡党政办

2020.2.13

回复单位: 新河乡 回复时间: 2020-02-13 15:47:05 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)