标题 | 封路不能返回长沙务工 | ||||
来信时间: | 2020-02-06 16:41:52 | 来信人: | 蔡敬武 | 信件编号: | cxm1580978512804 |
信件内容 | |||||
领导您好: 本人于2020年1月21日下午回华容禹山镇老河口村过年,至今未出过门,现因工作需要急需赶回工作岗位;但现在所有出去路段封路不准出入,很理解抗疫需要,但是这样对需要返回务工的人员造成了很多不便,按要求出入接受就好了,为何一定要阻拦了,多次去村委会说明情况、电话联系乡镇府都是回复不能外出,无奈只能求助领导,请求领导给予帮助。 |
信件回复 | |||||
蔡先生: 您好!您咨询的问题我们已收悉,现将情况向您回复如下: 1.镇、村主要通道道路隔断、限制出行是为积极响应此次疫情防控工作,严格执行《华容县突发公共卫生事件应急指挥部第36号令》,最大限度的限制人员流动; 2.禹山镇工作人员已及时与老河口村村委会及蔡先生本人取得联系,村委会回复已严格按照县指令精神,在蔡先生公司开出证明函、本人签订承诺书、多次测量体温的情况下,已经给蔡先生开出证明,蔡先生本人也表示对村委会工作很满意,目前已返回长沙。
特此回复 华容县禹山镇人民政府办公室 |
|||||
回复单位: | 禹山镇 | 回复时间: | 2020-02-11 11:14:36 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|