标题 | 返深上班受阻 | ||||
来信时间: | 2020-02-05 14:57:02 | 来信人: | 胡立 | 信件编号: | cxm1580885822257 |
信件内容 | |||||
华容县为防止疫情封路,本可以理解,但是所有路口不让车出去,县里发出的政令是,有特殊事情需要到村,镇,县开证明后可以出行。但是村,镇,县都说不开,理由是没谁敢开,没证明高速不让上,村里封住路口出不去。问何时能解封,也没人能回答。我在广东深圳上班,深圳都没有封路,其他地方也只是对车上人员检查体温和户籍,现在马上面临上班,我如何能过去,请求帮助! |
信件回复 | |||||
胡立: 你好!你反映关于返深上班受阻的问题,回复如下:根据华容县突发公共卫生事件应急指挥部下发的华突发公卫指【2020】52号文件的要求,一、针对以下4类人员禁止外出:1、确诊病例密切接触者;2、疑似病例密切接触者;3、离开华容进入湖北境内的(因医疗救助、运输生产生活必需品等特殊情形,需进入湖北境内的,由县指挥部特批);4、居家隔离未解除医学观察者或身体有发热、咳嗽等症状者。 二、非4类人员:1、住在县城小区以外的县城居民需办理健康证明,由县城医院医务人员或社区医务人员负责检测其身体无异常后,在健康检测证明处签名;由外出返程返岗人员签订承诺书;审发临时通行证中,县城社区党总支书记和章华镇联点干部审核签字并加盖社区行政公章;外出人员提供健康证明、承诺书、临时通行证后放行。2、住在县城小区内的居民需签订承诺书,由外出返程返岗人员签订承诺书;小区物业负责人和联点小区部门负责干部审核签字并加盖公章(部门行政公章),外出人员提供承诺书、临时通行证后放行。 |
|||||
回复单位: | 章华镇 | 回复时间: | 2020-02-10 11:04:18 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|