当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 异地(外省)户口转入华容问题
来信时间: 2020-01-19 15:15:10 来信人: 信件编号: cxm1579418110146
信件内容

您好:

想咨询下异地(外省)户口转入需要手续流程和办理地点的问题:

我户口是岳阳华容注滋口镇,我老婆户口是陕西那边,现在想把她的户口转到我这边来,咨询下需要准备哪些资料证件和办理的流程?是只要在岳阳这边办理就可以了,还是也要去陕西那边开什么证明之类,因为之前有听其他人说跨省异地转入需要他们当地公安开证明。咨询下这个情况办理户口转入的流程,谢谢!

我这个情况,异地(跨省)户口转入,是在注滋口镇的派出所办理就可以了,还是要去华容县公安局那边办理?

以上二个咨询问题,麻烦您了,谢谢您的解答!

信件回复

来信市民:

您好!

请当事人携带如下材料到注滋口镇派出所办理户口迁入:

1、个人申请书;

2、接收证明,村场接收证明要填写经手人,经手人必须要有村辅警和村总支书二人签名;

3、需组(队)委会三人以上签名、捺印、联系电话及身份证复印件;

4、二人身份证,结婚证,户口页(复印件)。

如有其他问题可咨询注滋口镇派出所,联系电话:0730-4626373。

特此回复。

回复单位: 华容县人民政府(注滋口镇) 回复时间: 2020-01-21 16:43:17 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)