当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 外地上班党组织关系转移
来信时间: 2020-01-17 17:03:57 来信人: 李路 信件编号: cxm1579251837842
信件内容

您好,我是一名在长沙工作的党员,党员关系仍放在原单位,现原单位党支部要求将党组织关系转移走,因现有单位没有党支部,无法转移党组织关系,请问是否可以将党组织关系转移到老家,因为不住在华容所以想在过来办理之前咨询一下办事流程以及需要带什么材料。谢谢!

信件回复

针对问题回复如下:

镇工作人员已联系当事人,告知当事人反映的问题可咨询镇组织办陈主任,镇工作人员告知了陈主任的联系电话。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2020-01-20 15:08:10 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)