当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 宋家嘴轮渡收费是不是合法的?
来信时间: 2020-01-11 14:29:12 来信人: 侯强 信件编号: cxm1578724152534
信件内容

尊敬的县长:您好!我是操军镇的一位村民,每次从华容回家 都要经过宋家嘴轮渡,然后每次他们要收费5元(过去要收5元,过来又要收5元,我最高的一次一天被他们收费30元),交钱后他们又无法提供发票,强势一点的村民又可以不交钱,我想问一下他们是合法的吗?如果是合法的,收费规则能改一下吗?过一趟要5元,有时候来回要七八趟就要得交三四十元 实在承受不起!

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好  !

该渡口的设立县政府批准,收费标准由物价部门核准,您反映的收费标准低于核定价格,已经属于枯水季节的打折价。关于出示票据的问题,该单位的负责人已明确表示,将要求工作人员在今后收费中,主动出示过渡费票据。

华容县交通运输局

2020年1月15日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2020-01-15 10:01:07 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)