当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 为什么不发奖励性绩效工资5000元,
来信时间: 2020-01-10 12:35:47 来信人: 陈亮 信件编号: cxm1578630947636
信件内容

为什么华容县卫健局机关里发了2018年优秀乡镇奖励性绩效工资5000元,而评为优秀乡镇的乡镇计生服务所没有发?是不是贪污挪用我们的辛苦钱?2017年补发的工资里为啥扣了我们的钱,又不交养老保险不交住房公积金?而局机关乃至全县机关都是全额发放。如果没有合理解释,没有合理解决,我们将逐级上访。

信件回复

针对问题回复如下:接到信件后,工作人员迅速和当事人联系,事情已得到妥善处理。

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2020-01-15 09:39:31 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)