当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 田家湖社区服务中心门前那条烂泥路
来信时间: 2020-01-05 11:28:15 来信人: AI 联通程 信件编号: cxm1578197434413
信件内容
在县城内,在政府单位门口,一条烂泥路无人问津,三年之久,这里过路的是田家湖廉租房的那些老人们,一下雨摔跤谁之过?

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/0aca88e6603941caab7f7a85fbdd41f5?appToken=168979309f62487d8a01c0195b05f2fe

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/c8a938185a8c49abae8f20d111593d49?appToken=5e6916d22e0646aeae2cce5b8872f9c6

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/24d9890e72ce4d4ca0240523fc155581?appToken=76b7d6c2720143329cd04df381f10866

信件回复

网名朋友(AI 联通程):您好!

您咨询关于“田家湖社区服务中心门前那条烂泥路,县城内,在政府单位门口,一条烂泥路无人问津,三年之久”的问题已收悉,现经我区与县重点项目办核实处理后,回复如下:

该条路的名称叫湖北路,东至水乡街港西路,西至人民南路,在田家湖生态新区成立时,已纳入新城区道路交通网络建设规划范围。目前,该道路还没有明确的启动建设规划。

特此回复

华容县田家湖生态新区管委会

回复单位: 华容县人民政府(县田家湖生态新区管委会) 回复时间: 2020-01-10 17:14:12 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)