当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 华容有没有客运火车站
来信时间: 2020-01-02 19:46:30 来信人: 刘硕 信件编号: cxm1577965590226
信件内容

现在华容有铁路,那什么时候有客运火车站

信件回复

刘硕:

你好。

关于“华容有没有客运火车站 ”的问题已收悉,此前,亦有岳阳网友通过“市长信箱”咨询蒙华铁路的情况。岳阳市发展和改革委员会明确回复,蒙华铁路经过华容县、君山区、岳阳楼区、岳阳县和平江县五县市,接入坪田站,该铁路为货运重载铁路,目前暂未规划客运功能。

华容县发展和改革局

2020年1月8日

回复单位: 县发展和改革局 回复时间: 2020-01-08 09:54:07 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)